F1リーグ 試合日程・結果

(数字はいいね)  このエントリーをはてなブックマークに追加 
月 日 時間 会場 対  戦
4月9日(土) 11:00 相馬光陽サッカー場天然芝B
富岡 2-2 郡山
13:30
尚志セカンド 6-0 白河
10:00 十六沼公園人工芝1
聖光学院 4-2 福島工業
12;30
学法石川 3-1 帝京安積
15:00
湯本 1-0 福島東
4月16日(土) 11:00 いわきGFスタジアム
尚志セカンド 2-1 湯本
13:30
学法石川 2-1 白河
11:00 相馬光陽サッカー場天然芝B
聖光学院 4-1 郡山
13:30
帝京安積 3-1 福島工業
11:00 相馬光陽サッカー場人工芝D
富岡 2-0 福島東
4月23日(土) 12:00 尚志高等学校(F2後)
帝京安積 1-1 郡山
14:30
尚志セカンド 1-1 富岡
10:00 十六沼公園人工芝1
聖光学院 3-0 福島東
12:30
学法石川 2-0 福島工業
11:00 いわきGFスタジアム
白河 1-0 湯本
4月29日(金) 11:00 相馬光陽サッカー場天然芝B
湯本 3-0 学法石川
13:30
富岡 2-0 白河
15:00 尚志高等学校(F2後)
聖光学院 3-0 尚志セカンド
4月30日(土) 11:00 十六沼公園人工芝1
福島工業 2-2 郡山
13:30
帝京安積 1-0 福島東
5月3日(火) 10:00 十六沼公園人工芝1
福島工業 2-1 福島東
12:30
聖光学院 5-1 白河
15:00
湯本 1-1 富岡
5月4日(水) 10:00 尚志高等学校
尚志セカンド 4-0 帝京安積
12:30
郡山 1-0 学法石川
5月7日(土) 11:00 十六沼公園人工芝1
郡山 2-0 福島東
13:30
学法石川 0-0 富岡
10:00 十六沼公園人工芝2
尚志セカンド 3-0 福島工業
12:30
聖光学院 4-1 湯本
15:00
白河 1-1 帝京安積
6月11日(土) 11:00 あづま補助陸上競技場
福島東 3-2 学法石川
13:30
福島工業 3-3 白河
10:00 相馬光陽サッカー場
聖光学院 2-1 富岡
10:00 尚志高等学校
郡山 2-1 尚志セカンド
12:30
帝京安積 1-0 湯本
6月25日(土) 10:00 十六沼公園
尚志セカンド 5-1 福島東
12:30
聖光学院 1-0 学法石川
15:00
福島工業 2-1 湯本
11:00 田村市陸上競技場
郡山 1-1 白河
13:30
富岡 1-1 帝京安積
9 7月2日(土) 11:00 郡山市西部サッカー場
郡山 7-3 湯本
13:30
尚志セカンド 5-1 学法石川
11:00 あづま第2多目的運動広場
白河 1-0 福島東
13:30 郡山市西部サッカー場
福島工 3-1 富岡
11:00
帝京安積 2-0 聖光学院
10 7月9日(土) 11:00 郡山市西部サッカー場
富岡 3-1 郡山
13:30
福島東 7-1 湯本
11:00
帝京安積 2-0 学法石川
13:30
尚志セカンド 5-0 白河
11:00 十六沼公園
福島工 2-1 聖光学院
11 7月16日(土) 11:00 いわきフリーンフィールド
尚志セカンド 5-2 湯本
13:30
帝京安積 1-0 福島工
11:00 郡山市西部サッカー場
学法石川 5-0 白河
13:30
聖光学院 4-2 郡山
11:00 相馬光陽サッカー場
富岡 2-1 福島東
12 7月18日(月) 10:00 十六沼公園
聖光学院 3-1 福島東
12:30
学法石川 2-2 福島工業
15:00
湯本 2-1 白河
13:00 尚志高等学校
帝京安積 2-1 郡山
15:30
尚志セカンド 4-0 富岡
13 7月23日(土) 11:00 郡山市西部サッカー場
学法石川 4-1 湯本
13:30
福島工業 2-2 郡山
11:00
帝京安積 1-1 福島東
13:30
富岡 5-2 白河
13:00 尚志高等学校
聖光学院 3-2 尚志セカンド
14 8月27日(土) 11:00 十六沼公園
福島工業 1-1 福島東
13:30
聖光学院 3-1 白河
11:00 相馬光陽サッカー場
湯本 2-0 富岡
13:30
学法石川 3-0 郡山
15:00 尚志高等学校
尚志セカンド 4-1 帝京安積
15 9月3日(土) 11:00 郡山市西部サッカー場
白河 1-1 帝京安積
13:30
福島東 2-0 郡山
11:00 相馬光陽サッカー場
聖光学院 4-1 湯本
13:30
尚志セカンド 2-1 福島工業
11:00
学法石川 3-0 富岡
16 9月10日(土) 11:00 十六沼公園
富岡 1-0 聖光学院
13:30
福島工業 1-1 白河
11:00 郡山市西部サッカー場
尚志セカンド 1-0 郡山
13:30
湯本 2-2 帝京安積
13:00
学法石川 0-0 福島東
17 9月17日(土) 11:00 相馬光陽サッカー場
富岡 2-1 帝京安積
13:30
福島工業 3-2 湯本
13:30
聖光学院 3-0 学法石川
12:00 尚志高校
郡山 4-1 白河
14:30
尚志セカンド 2-0 福島東
18 9月22日(木) 11:00 福島空港公園
聖光学院 5-1 帝京安積
13:30
尚志セカンド 2-1 学法石川
10:00 郡山市西部サッカー場
富岡 1-1 福島工業
12:30
白河 2-1 福島東
15:00
郡山 3-1 湯本
*悪天候や諸事情により、会場や日時が変更になる場合があります。

民友セレクション