F2リーグ 試合日程・結果(2017)

  このエントリーをはてなブックマークに追加 
月 日 時間 会場 対  戦
4月8日(土) 13:00 十六沼公園サッカー場人工芝1(PL後)
尚志サード  4-0 ふたば未来
15:00
学石セカンド  2-1 安積
11:00 相馬光陽サッカー場人工芝E
相馬  4-0 いわき総合
13;00
郡山北工  2-0 会津工業
13:30 いわきグリーンフィールドメイン(F1後)
磐城桜が丘  2-1 いわき光洋
4月15日(土) 13:00 広野町サッカー場
ふたば未来  0-0 郡山北工
11:00
尚志サード  5-0 いわき光洋
13:30 いわきグリーンフィールドメイン(F1後)
磐城桜が丘  6-0 いわき総合
13:00 相馬光陽サッカー場天然芝C
学石セカンド  2-1 会津工業
11:00
相馬  1-0 安積
4月22日(土) 15:00 尚志高等学校(PL・F1後)
尚志サード   8-0 郡山北工
13:30 いわきグリーンフィールドメイン(F1後)
いわき光洋   5-2 いわき総合
11:00 広野町サッカー場
学石セカンド   3-0 ふたば未来
13:00
安積   3-2 磐城桜が丘
13:30 相馬光陽サッカー場人工芝E(F1後)
相馬   2-1 会津工業
4月29日(土) 12:30 尚志高等学校(F1後)
尚志サード   10-0 いわき総合
6月18日(日) 15:00 鳥見山公園多目的運動場(F1後)
学石セカンド   3-2 郡山北工
4月29日(土) 10:30 広野町サッカー場
ふたば未来   1-0 相馬
12:30
会津工業   1-0 磐城桜が丘
4月30日(日) 14:30
いわき光洋   3-1 安積
5月3日(水) 15:30 尚志高等学校(PL・F1後)
尚志サード   2-0 学石セカンド
13:30 相馬光陽サッカー場人工芝D(F1後)
郡山北工   2-1 相馬
11:00 広野町サッカー場
磐城桜が丘   4-0 ふたば未来
13:00
安積   6-0 いわき総合
13:30 いわきグリーンフィールドメイン(F1後)
いわき光洋   1-0 会津工業
5月6日(土) 16:00 尚志高等学校(F1後)
尚志サード   3-1 安積
10:30 広野町サッカー場
いわき光洋   3-1 ふたば未来
12:30
学石セカンド   0-0 相馬
14:30
磐城桜が丘   1-0 郡山北工
13:30 いわきグリーンフィールドメイン(F1後)
会津工業   4-0 いわき総合
6月10日(土) 11:00 相馬光陽サッカー場人工芝D
尚志サード  1-0 相馬
13:00 郡山北工業高等学校
いわき光洋  4-1 郡山北工
15:00
会津工業  1-0 安積
11:00 広野町サッカー場
ふたば未来  11-0 いわき総合
13:00
学石セカンド  2-2 磐城桜が丘
6月24日(土) 15:30 尚志高等学校(PL、F1後)
尚志サード  4-0 会津工業
11:00 郡山北工業高等学校
郡山北工  1-1 いわき総合
13:00
いわき光洋  2-0 学石セカンド
11:00 相馬光陽サッカー場人工芝E
相馬  7-2 磐城桜が丘
11:00 広野町サッカー場
ふたば未来  4-0 安積
7月1日(土) 11:00 広野町サッカー場
尚志サード  6-1 磐城桜が丘
13:00
会津工業  2-2 ふたば未来
11:00 相馬光陽サッカー場人工芝E
相馬  3-1 いわき光洋
11:00 郡山市西武サッカー場サブ
郡山北工  2-0 安積
13:00
学石セカンド  7-0 いわき総合
10 7月8日(土) 11:00 郡山市西部サッカー場サブ
学石セカンド  1-2 安積
13:00
会津工業  0-0 郡山北工
11:00 広野町サッカー場
尚志サード  2-0 ふたば未来
13:00
相馬  3-0 いわき総合
13:30 いわきグリーンフィールド多目的(F1後)
いわき光洋  3-0 磐城桜が丘
11 7月15日(土) 11:00 広野町サッカー場
ふたば未来  1-0 郡山北工
13:00
尚志サード  9-2 いわき光洋
13:30 郡山市西部サッカー場メイン(F1後)
学石セカンド  3-2 会津工業
13:30 郡山市西部サッカー場サブ(F1後)
安積  1-0 相馬
11:00 新舞子フットボール場
磐城桜が丘  2-1 いわき総合
12 7月17日(月) 10:00 広野町サッカー場
いわき光洋  2-1 いわき総合
12:00
ふたば未来  4-2 学石セカンド
14:00
相馬  2-0 会津工業
11:00 郡山北工業高等学校
郡山北工  0-0 尚志サード
13:00
磐城桜が丘  3-3 安積
13 8月10日(木) 13:00 鏡石町鳥見山運動公園
郡山北工  2-2 学石セカンド
7月22日(土) 11:00 広野町サッカー場
ふたば未来  2-0 相馬
13:00
尚志サード  5-1 いわき総合
11:00 いわきグリーンフィールド多目的
いわき光洋  4-1 安積
13:00
磐城桜が丘  3-0 会津工業
14 8月26日(土) 11:00 福島空港公園A
尚志サード  - 学石セカンド
13:00
郡山北工  - 相馬
11:00 いわきグリーンフィールド多目的
いわき総合  - 安積
13:00
いわき光洋  - 会津工業
13:30 いわきグリーンフィールドメイン(f1後)
ふたば未来  - 磐城桜が丘

*悪天候や諸事情により、会場や日時が変更になる場合があります。

おすすめPickup!ニュースの『玉手箱』

聖光学院惜敗、8強に届かず 夏の甲子園、強豪・広陵に4-6