F1リーグ 試合日程・結果(2017)

  このエントリーをはてなブックマークに追加 
月 日 時間 会場 対  戦
4月8日(土) 11:00 相馬光陽サッカー場天然芝C
尚志セカンド  3-1 磐城
13:30
学法石川  3-0 福島東
11:00 鳥見山公園多目的運動場
帝京安積  1-0 郡山商業
13;30
郡山  2-0  白河
11:00 いわきグリーンフィールドメイン
湯本  3-1 福島工業
4月15日(土) 10:00 尚志高等学校
郡山商業  3-1 尚志セカンド
12:30
帝京安積  0-0 白河
11:00 相馬光陽サッカー場天然芝B
福島東  2-0 磐城
13:30
郡山  2-1 福島工業
11:00 いわきグリーンフィールドメイン
学法石川  5-0 湯本
4月22日(土) 13:00 尚志高等学校(PL後)
尚志セカンド   6-0 福島東
11:00 相馬光陽サッカー場天然芝C
郡山商業   0-0 白河
13:30
学法石川   0-0 郡山
11:00 相馬光陽サッカー場人工芝E
帝京安積   0-0 福島工業
11:00 いわきグリーンフィールドメイン
湯本   4-2 磐城
4月29日(土) 10:00 尚志高等学校
尚志セカンド   6-0 白河
11:00 いわきグリーンフィールドメイン
福島東   2-1 湯本
13:30
磐城   1-1 郡山
10:00 鳥見山公園多目的運動場
帝京安積   0-0 学法石川
5月21日(日) 12:30 尚志高等学校
福島工業   2-1 郡山商業
5月3日(水) 13:00 尚志高等学校(PL後)
尚志セカンド   9-0 湯本
13:00 十六沼公園サッカー場人工芝1(PL後)
福島工業   2-1 白河
15:00
学法石川   3-0 郡山商業
11:00 相馬光陽サッカー場人工芝D
福島東   1-0 郡山
11:00 いわきグリーンフィールドメイン
帝京安積   2-0 磐城
5月6日(土) 13:30 尚志高等学校
尚志セカンド   6-0 福島工業
11:00 いわきグリーンフィールドメイン
湯本   2-2 郡山
10:00 鳥見山公園多目的運動場
学法石川   1-0 白河
12:15
福島東   4-0 帝京安積
14:30
郡山商業   1-0 磐城
6月10日(土) 10:00 尚志高等学校
尚志セカンド  3-0 郡山
12:30
白河  4-0 磐城
11:00 あづま補助陸上競技場
福島工業  2-2 学法石川
13:30
福島東  3-0 郡山商業
13:00 相馬光陽サッカー場人工芝D(F2後)
帝京安積  3-1 湯本
6月24日(土) 13:00 尚志高等学校(PL後)
学法石川  2-1 尚志セカンド
13:00 十六沼公園サッカー場人工芝1(PL後)
白河  1-1 福島東
15:00
福島工業  2-2 磐城
13:00 相馬光陽サッカー場人工芝E(F2後)
郡山商業  3-0 湯本
13:00 広野町サッカー場(F2後)
帝京安積  3-2 郡山
7月1日(土) 10:00 尚志高等学校
尚志セカンド  4-1 帝京安積
12:30
郡山商業  2-0 郡山
11:00 郡山市西部サッカー場メイン
白河  1-0 湯本
13:30
学法石川  4-1 磐城
13:00 相馬光陽サッカー場人工芝E(F2後)
福島工業  1-1 福島東
10 7月8日(土) 11:00 いわきグリーンフィールド多目的
尚志セカンド  2-1 磐城
11:00 郡山市西部サッカー場メイン
郡山商業  3-2 帝京安積
13:30
郡山  1-1 白河
13:00 十六沼公園サッカー場人工芝1(PL後)
学法石川  5-0 福島東
15:00
福島工業  3-1 湯本
11 7月15日(土) 10:00 尚志高等学校
尚志セカンド  7-1 郡山商業
12:30
帝京安積  1-1 白河
13:00 新舞子フットボール場(F2後)
磐城  1-1 福島東
11:00 郡山市西部サッカー場メイン
学法石川  4-0 湯本
11:00 郡山市西部サッカー場サブ
郡山  1-0 福島工業
12 7月17日(月) 10:00 十六沼公園サッカー場人工芝1
福島工業  1-0 帝京安積
12:15
郡山商業  2-1 白河
14:30
尚志セカンド  1-0 福島東
11:00 相馬光陽サッカー場人工芝E
磐城  2-0 湯本
13:30
学法石川  3-0 郡山
13 7月22日(土) 10:00 尚志高等学校
尚志セカンド  11-0 白河
12:30
福島工業  2-0 郡山商業
11:00 いわきグリーンフィールドメイン
福島東  1-0 湯本
13:30
磐城  2-2 郡山
11:00 郡山市西部サッカー場メイン
学法石川  4-1 帝京安積
14 8月26日(土) 10:00 尚志高等学校
尚志セカンド  7-0 湯本
12:30
学法石川  4-2 郡山商業
13:00 十六沼公園サッカー場人工芝1(PL後)
福島工業  1-0 白河
15:00
福島東  3-0 郡山
11:00 いわきグリーンフィールドメイン
磐城  1-0 帝京安積
15 9月2日(土) 13:00 尚志高等学校(PL後)
尚志セカンド  6-0 福島工業
13:00 十六沼公園サッカー場人工芝1(PL後)
学法石川  4-0 白河
15:00
福島東  2-0 帝京安積
12:00 新舞子フットボール場(F2後)
郡山  2-0 湯本
14:30
郡山商業  1-1 磐城
16 9月9日(土) 10:00 尚志高等学校
尚志セカンド  5-2 郡山
12:30
白河  2-2 磐城
11:00 郡山市西部サッカー場サブ
帝京安積  1-0 湯本
11:00 十六沼公園サッカー場人工芝2
福島東  1-0 郡山商業
13:30
学法石川  2-0 福島工業
17 9月16日(土) 13:00 尚志高等学校(PL後)
尚志セカンド   2-2 学法石川
11:00 福島空港公園A
帝京安積   3-0 郡山
13:30
白河   1-1 福島東
11:00 いわきグリーンフィールドメイン
郡山商業   5-1 湯本
13:30
磐城   2-1 福島工業
18 9月23日(土) 10:00 尚志高等学校
尚志セカンド   5-0 帝京安積
12:30
郡山商業   2-1 郡山
13:00 十六沼公園サッカー場人工芝1(PL後)
福島東   1-0 福島工業
11:00 新舞子フットボール場
学法石川   5-0 磐城
13:30
白河   2-1 湯本

*悪天候や諸事情により、会場や日時が変更になる場合があります。

おすすめPickup!ニュースの『玉手箱』

聖光学院、悲願の「秋季東北」初V 決勝・花巻東を6-4破る