F1リーグ 試合日程・結果(2018)

  このエントリーをはてなブックマークに追加 
月 日 時間 会場 対  戦
4月7日(土) 11:00 十六沼公園サッカー場人工芝1
白河  1-0 福島東
13:30
福島工業  2-1 帝京安積
13:00 いわき新舞子ヴィレッジ
郡山  3-1 郡山商業
13:00 尚志高等学校
尚志セカンド  5-0  いわき光洋
11:00 広野町サッカー場
学法石川  2-0 ふたば未来学園
4月14日(土) 13:30 いわきグリーンフィールドメイン
いわき光洋  1-0 白河
10:00 十六沼公園サッカー場人工芝1
福島工業  2-1 福島東
12:30
学法石川  5-0 郡山
15:00
郡山商業  0-0 帝京安積
10:00 尚志高等学校
尚志セカンド  11-1 ふたば未来学園
4月21日(土) 10:00 十六沼公園サッカー場人工芝1
福島東  2-0 郡山商業
12:30
福島工業  5-0 いわき光洋
15:00
郡山  4-3 ふたば未来学園
13:00 尚志高等学校
尚志セカンド  7-1 白河
15:30
学法石川  3-1 帝京安積
4月28日(土) 10:30 十六沼公園サッカー場人工芝1
尚志セカンド  1-1 郡山
13:00
福島工業  5-0 白河
15:30
学法石川  5-0 福島東
10:30 広野町サッカー場
帝京安積  1-0 ふたば未来学園
13:00
いわき光洋  4-1 郡山商業
5月3日(木) 13:00 十六沼公園サッカー場人工芝1
白河  2-2 郡山商業
13:00 相馬光陽サッカー場
帝京安積  2-0 郡山
13:00
学法石川  1-0 いわき光洋
13:00 尚志高等学校
尚志セカンド  2-0 福島工業
11:00 広野町サッカー場
福島東  2-0 ふたば未来
5月6日(日) 10:00 尚志高等学校
尚志セカンド  5-1 帝京安積
12:30
福島工業  6-0 郡山商業
15:00
白河  2-2 学法石川
10:00 広野町サッカー場
いわき光洋  1-0 ふたば未来学園
12:30
郡山  0-0 福島東
6月9日(土) 11:00 十六沼公園サッカー場人工芝1
帝京安積  1-1 福島東
13:30
福島工業  0-0 学法石川
11:00 福島空港公園
白河  2-1 ふたば未来学園
10:30 郡山市熱海フットボールセンター
尚志セカンド  8-0 郡山商業
13:00
郡山  0-0 いわき光洋
6月23日(土) 11:00 新舞子ヴィレッジ
帝京安積  2-0 いわき光洋
10:30 郡山市熱海フットボールセンター
学法石川  8-1 郡山商業
13:00
郡山  2-0 白河
11:00 広野町サッカー場
福島工業  4-0 ふたば未来学園
13:00 尚志高等学校
福島東  1-0 尚志セカンド
6月30日(土) 13:00 十六沼公園サッカー場人工芝1
福島工業  4-0 郡山
11:00 郡山市熱海フットボールセンター
帝京安積  4-0 白河
11:00 郡山市西部サッカー場
学法石川  3-2 尚志セカンド
13:30
郡山商業  3-2 ふたば未来学園
12:30 いわきグリーンフィールド
福島東  1-0 いわき光洋
10 7月7日(土) 13:00 尚志高等学校
尚志セカンド  2-0 いわき光洋
13:00 十六沼公園サッカー場人工芝1
福島東  2-1 白河
15:30
福島工業  2-1 帝京安積
10:30 郡山市西部サッカー場
郡山商業  2-1 郡山
11:00 福島空港公園
学法石川  2-1 ふたば未来学園
11 7月14日(土) 11:00 広野町サッカー場
尚志セカンド  7-0 ふたば未来学園
10:00 十六沼公園サッカー場人工芝1
福島東  3-1 福島工業
12:30 新舞子ヴィレッジ
白河  2-1 いわき光洋
11:00 郡山市西部サッカー場
学法石川  4-1 郡山
13:30
帝京安積  4-0 郡山商業
12 7月16日(月) 11:00 郡山市西部サッカー場
尚志セカンド  4-1 白河
10:00 郡山市熱海フットボールセンター
学法石川  4-0 帝京安積
12:30
郡山  3-2 ふたば未来学園
15:00
郡山商業  5-0 福島東
11:00 相馬光陽サッカー場
福島工業  4-0 いわき光洋
13 7月21日(土) 10:00 尚志高等学校
尚志セカンド  3-0 郡山
11:00 十六沼公園サッカー場人工芝1
福島工業  4-0 白河
13:30
学法石川  6-0 福島東
11:00 郡山市西部サッカー場
帝京安積  4-0 ふたば未来学園
13:30
いわき光洋  2-2 郡山商業
14 8月25日(土) 10:30 十六沼公園サッカー場人工芝1
尚志セカンド   - 福島工業
13:00
郡山   - 帝京安積
15:30
白河   - 郡山商業
11:00 新舞子ヴィレッジ
ふたば未来学園   - 福島東
13:30
いわき光洋   - 学法石川
15 9月1日(土) 13:00 尚志高等学校
尚志セカンド   - 帝京安積
11:00 十六沼公園サッカー場人工芝1
福島工業   - 郡山商業
13:30
郡山   - 福島東
11:00 郡山市西部サッカー場
白河   - 学法石川
10:30 広野町サッカー場
ふたば未来学園   - いわき光洋
16 9月8日(土) 13:00 十六沼公園サッカー場人工芝1
帝京安積   - 福島東
15:30
福島工業   - 学法石川
10:00 尚志高等学校
尚志セカンド   - 郡山商業
11:00 郡山市西部サッカー場
郡山   - いわき光洋
11:00 広野町サッカー場
白河   - ふたば未来学園
17 9月15日(土) 13:00 尚志高等学校
尚志セカンド   - 福島東
13:00 十六沼公園サッカー場人工芝1
福島工業   - ふたば未来学園
11:00 いわきグリーンフィールド
帝京安積   - いわき光洋
10:30 郡山市西部サッカー場
郡山商業   - 学法石川
13:00
郡山   - 白河
18 9月22日(土) 10:00 尚志高等学校
尚志セカンド   - 学法石川
10:30 十六沼公園サッカー場人工芝1
福島工業   - 郡山
13:00
福島東   - いわき光洋
15:30
帝京安積   - 白河
11:00 広野町サッカー場
郡山商業   - ふたば未来学園

*悪天候や諸事情により、会場や日時が変更になる場合があります。

おすすめPickup!ニュースの『玉手箱』

聖光学院、初戦「惜敗」 夏の甲子園、報徳学園に2-3敗れる