F2リーグ 試合日程・結果(2018)

  このエントリーをはてなブックマークに追加 
月 日 時間 会場 対  戦
4月7日(土) 11:00 いわき新舞子ヴィレッジ
湯本  0-0 帝京安積セカンド
11:00 相馬光陽サッカー場人工芝E
磐城桜が丘  1-0 相馬
13:00
小高産業技術  6-4 磐城
15:30 尚志高等学校
尚志サード  2-0 会津工業
13:30 広野町サッカー場
学法石川セカンド  4-0 郡山北工業
4月14日(土) 11:00 いわきグリーンフィールドメイン
磐城  2-1 帝京安積セカンド
11:00 相馬光陽サッカー場
学法石川セカンド  1-0 相馬
13:00
小高産業技術  2-0 会津工業
15:00
湯本  2-0 郡山北工業
12:30 尚志高等学校
尚志サード  3-2 磐城桜が丘
4月21日(土) 11:00 相馬光陽サッカー場
小高産業技術  4-3 磐城桜が丘
13:00
磐城  2-0 会津工業
15:00
帝京安積セカンド  3-0 郡山北工業
11:00
相馬  1-0 湯本
13:00
尚志サード  1-0 学法石川セカンド
4月28日(土) 10:00 尚志高等学校
尚志サード  2-1 湯本
12:00
帝京安積セカンド  5-0 相馬
11:00 磐城高等学校
磐城  2-0 郡山北工業
13:00
会津工業  0-0 磐城桜が丘
15:30 広野町サッカー場
学法石川セカンド  3-1 小高産業技術
5月3日(木) 15:30 十六沼公園サッカー場人工芝1
会津工業  1-0 学法石川セカンド
11:00 相馬光陽サッカー場
湯本  4-1 小高産業技術
11:00
郡山北工業  0-0 相馬
15:30 尚志高等学校
帝京安積セカンド  2-1 尚志サード
13:30 広野町サッカー場
磐城  7-1 磐城桜が丘
5月6日(日) 11:00 郡山北工業高等学校
尚志サード  2-1 郡山北工業
13:00
会津工業  3-2 湯本
13:30 相馬光陽サッカー場
磐城  2-2 相馬
15:30
帝京安積セカンド  2-0 小高産業技術
15:00 広野町サッカー場
学法石川セカンド  3-0 磐城桜が丘
6月9(土) 11:00 会津総合運動公園
帝京安積セカンド  1-0 会津工業
13:00
小高産業技術  2-1 郡山北工業
10:00 いわき新舞子ヴィレッジ
湯本  4-1 磐城桜が丘
12:00
学法石川セカンド  3-1 磐城
13:30 福島空港公園
尚志サード  9-1 相馬
6月23日(土) 13:00 十六沼公園サッカー場人工芝1
郡山北工業  0-0 会津工業
15:00
学法石川セカンド  1-1 湯本
13:00 新舞子ヴィレッジ
帝京安積セカンド  2-0 磐城桜が丘
13:30 広野町サッカー場
小高産業技術  2-1 相馬
15:00 尚志高等学校
尚志サード  6-2 磐城
6月30日(土) 15:30 十六沼公園サッカー場人工芝1
磐城桜が丘  2-0 郡山北工業
6月30日(土)
※雷で中断したため7月22日再試合
13:30 郡山市熱海フットボールセンター
帝京安積セカンド  2-1 学法石川セカンド
6月30日(土) 11:00 相馬光陽サッカー場
小高産業技術  1-0 尚志サード
13:00
相馬  2-2 会津工業
10:30 いわきグリーンフィールド
磐城  1-1 湯本
10 7月7日(土) 15:30 尚志高等学校
尚志サード  2-0 会津工業
11:00 新舞子ヴィレッジ
磐城  3-1 小高産業技術
13:00
湯本  2-1 帝京安積セカンド
13:00 郡山市西部サッカー場
学法石川セカンド  3-1 郡山北工業
13:30 福島空港公園
磐城桜が丘  3-1 相馬
11 7月14日(土) 13:30 広野町サッカー場
学法石川セカンド  3-0 相馬
12:30 十六沼公園サッカー場人工芝1
小高産業技術  3-3 会津工業
14:30
尚志サード  3-2 磐城桜が丘
10:30 新舞子ヴィレッジ
帝京安積セカンド  2-1 磐城
15:00
湯本  1-0 郡山北工業
12 7月16日(月) 13:30 郡山市西部サッカー場
学法石川セカンド  1-0 尚志サード
13:30 相馬光陽サッカー場
小高産業技術  2-0 磐城桜が丘
15:30
湯本  3-0 相馬
11:00 郡山市西部サッカー場
帝京安積セカンド  1-0 郡山北工業
13:00
磐城  4-0 会津工業
13 7月21日(土) 12:30 尚志高等学校
尚志サード  2-0 湯本
11:00 郡山市西部サッカー場
磐城  2-0 郡山北工業
13:00
会津工業  0-0 磐城桜が丘
11:00 相馬光陽サッカー場
帝京安積セカンド  4-0 相馬
13:00
学法石川セカンド  3-1 小高産業技術
14 7月26日(木) 11:00 十六沼公園サッカー場人工芝1
郡山北工業  - 相馬
13:00
小高産業技術  - 湯本
10:30 郡山市熱海フットボールセンター
帝京安積セカンド  - 尚志サード
12:30
磐城  - 磐城桜が丘
14:30
会津工業  - 学法石川セカンド
15 9月1日(土) 15:30 尚志高等学校
郡山北工業  - 尚志サード
13:30 郡山市西部サッカー場
磐城桜が丘  - 学法石川セカンド
11:00
会津工業  - 湯本
13:00
帝京安積セカンド  - 小高産業技術
13:00 広野町サッカー場
磐城  - 相馬
16 9月8日(土) 12:30 尚志高等学校
相馬  - 尚志サード
13:30 郡山市西部サッカー場
郡山北工業  - 小高産業技術
11:00
磐城  - 学法石川セカンド
13:00
会津工業  - 帝京安積セカンド
13:30 広野町サッカー場
磐城桜が丘  - 湯本
17 9月15日(土) 15:30 尚志高等学校
磐城  - 尚志サード
15:30 十六沼公園サッカー場人工芝1
相馬  - 小高産業技術
13:30 いわきグリーンフィールド
学法石川セカンド  - 湯本
11:00 郡山市熱海フットボールセンター
磐城桜が丘  - 帝京安積セカンド
13:00
郡山北工業  - 会津工業
18 9月22日(土) 12:30 尚志高等学校
尚志サード  - 小高産業技術
10:30 郡山市熱海フットボールセンター
学法石川セカンド  - 帝京安積セカンド
12:30
相馬  - 会津工業
13:30 広野町サッカー場
磐城  - 湯本
15:30
磐城桜が丘  - 郡山北工業

*悪天候や諸事情により、会場や日時が変更になる場合があります。

おすすめPickup!ニュースの『玉手箱』

聖光学院、初戦「惜敗」 夏の甲子園、報徳学園に2-3敗れる