サッカーF1リーグ 試合日程・結果(2019)

 
月 日 時 間 会 場 対 戦
4月6日(土) 11:30 Jヴィレッジ
福島工 5-0 湯本
11:30
帝京安積 1-0 学法石川セカンド
11:30
福島東 2-2 尚志サード
11:30
郡山 3-1 いわき光洋
11:30
郡山商 2-0 白河
4月13日(土) 13:00 十六沼公園
白河 2-0 福島東
14:45 鳥見山
学法石川セカンド 2-1 福島工
10:00 尚志高
尚志サード 9-1 湯本
12:30
郡山 1-1 郡山商
11:00 新舞子
帝京安積 6-2 いわき光洋
4月20日(土) 11:00 十六沼公園
尚志サード 3-0 福島工
11:00 熱海
帝京安積 1-1 郡山商
13:30
福島東 1-1 郡山
11:00 いわきグリーンフィールド
学法石川セカンド 3-0 いわき光洋
13:30
白河 2-1 湯本
4月27日(土) 11:00 いわきグリーンフィールド
郡山 3-0 湯本
13:30
福島工 3-0 いわき光洋
10:30 十六沼公園
帝京安積 3-0 福島東
10:00 尚志高
尚志サード 3-0 白河
12:30
郡山商 3-0 学法石川セカンド
5月1日(水) 10:00 熱海
尚志サード 2-2 郡山
12:30
福島東 1-0 学法石川セカンド
15:00
帝京安積 1-0 湯本
13:00 広野町サッカー場
白河 2-1 福島工
14:30 相馬光陽サッカー場
郡山商 1-0 いわき光洋
5月5日(日) 11:00 いわきグリーンフィールド
福島東 7-0 いわき光洋
13:30
学法石川セカンド 2-0 湯本
11:00 会津総合
郡山商 3-1 福島工
13:00 相馬光陽サッカー場
郡山 1-0 白河
13:00 広野町サッカー場
帝京安積 2-0 尚志サード
6月8日(土) 10:00 尚志高
尚志サード 3-0 学法石川セカンド
12:30
帝京安積 3-0 白河
10:00 新舞子
いわき光洋 0-0 湯本
11:00 相馬光陽サッカー場
福島工 3-3 郡山
13:30
福島東 4-1 郡山商
8 6月15日(土) 10:30 十六沼公園
福島工 1-0 福島東
10:30 熱海
帝京安積 1-0 郡山
13:00
郡山商 3-0 湯本
10:00 尚志高
尚志サード 5-0 いわき光洋
12:30
学法石川セカンド 2-1 白河
9 6月29日(土) 13:00 十六沼公園
帝京安積 1-0 福島工
15:00 鳥見山
郡山 2-0 学法石川セカンド
11:00 いわきグリーンフィールド
いわき光洋 3-2 白河
13:30
福島東 2-0 湯本
10:30 西部サッカー場
郡山商 5-5 尚志サード
10 7月6日(土) 13:00 十六沼公園
福島工 7-0 湯本
11:00 西部サッカー場
郡山商 3-0 白河
13:30
郡山 2-0 いわき光洋
10:00 尚志高
尚志サード 2-1 福島東
12:00
帝京安積 3-2 学法石川セカンド
11 7月13日(土) 11:00 十六沼公園
福島工 4-2 学法石川セカンド
13:30
福島東 1-0 白河
11:00 いわきグリーンフィールド
尚志サード 7-1 湯本
13:30
帝京安積 0-0 いわき光洋
10:30 熱海
郡山 4-1 郡山商
12 7月15日(月) 10:30 西部サッカー場
郡山商 1-0 帝京安積
13:00
福島工 2-1 尚志サード
11:00 新舞子
学法石川セカンド 3-2 いわき光洋
13:30
白河 1-0 湯本
11:00 熱海
福島東 2-0 郡山
13 7月20日(土) 10:30 十六沼公園
帝京安積 4-0 福島東
12:00
福島工 7-1 いわき光洋
15:30
学法石川セカンド 1-1 郡山商
10:00 尚志高
尚志サード 2-0 白河
12:30
郡山 6-0 湯本
14 8月24日(土) 11:00 いわきグリーンフィールド
郡山商 4-3 いわき光洋
13:30
帝京安積 4-0 湯本
11:00 福島空港公園
白河 2-1 福島工
15:30 鳥見山
福島東 2-0 学法石川セカンド
10:00 尚志高
尚志サード 3-2 郡山
15 8月31日(土) 11:00 西部サッカー場
郡山 3-2 白河
13:30
郡山商 2-1 福島工
13:00 尚志高
尚志サード 2-0 帝京安積
15:30
福島東 6-0 いわき光洋
15:00 鳥見山
学法石川セカンド 6-0 湯本
16 9月7日(土) 10:30 十六沼公園
福島工 4-3 郡山
13:00
郡山商 3-2 福島東
10:00 尚志高
尚志サード 4-2 学法石川セカンド
12:30
帝京安積 8-0 白河
10:30 新舞子
湯本 2-1 いわき光洋
17 9月14日(土) 10:30 西部サッカー場
郡山 4-3 帝京安積
13:00
郡山商 6-1 湯本
10:00 尚志高
尚志サード 10-0 いわき光洋
12:30
白河 2-1 学法石川セカンド
13:00 十六沼公園
福島東 2-1 福島工
18 9月21日(土) 11:00 Jヴィレッジ
帝京安積 2-0 福島工
11:00
福島東 3-1 湯本
11:00
郡山 5-0 学法石川セカンド
11:00
尚志サード 6-0 郡山商
11:00
白河 4-4 いわき光洋

※悪天候や諸事情により、会場や日時が変更になる場合があります。

おすすめPickup!ニュースの『玉手箱』

福島市チーム14年ぶり総合優勝 ふくしま駅伝、町の部は石川町