サッカーF2リーグ 試合日程・結果(2019)

 
月 日 時 間 会 場 対 戦
4月6日(土) 14:00 Jヴィレッジ
ふたば未来 4-0 二本松工
14:00
福島工セカンド 2-0 帝京安積セカンド
14:00
磐城 1-1 安積
14:00
小高産業技術 1-1 相馬
14:00
会津工 3-1 磐城桜が丘
4月13日(土) 15:30 十六沼公園
二本松工 0-0 安積
12:45 鳥見山
ふたば未来 3-2 福島工セカンド
13:30 新舞子
磐城 5-1 会津工
11:00 相馬光陽サッカー場
磐城桜が丘 3-2 小高産業技術
13:00
帝京安積セカンド 2-0 相馬
4月20日(土) 13:30 十六沼公園
二本松工 1-0 会津工
11:00 相馬光陽サッカー場
福島工セカンド 2-2 相馬
13:00
磐城 1-0 小高産業技術
11:00 広野町サッカー場
安積 0-0 ふたば未来
13:00
帝京安積セカンド 3-0 磐城桜が丘
4月27日(土) 13:00 十六沼公園
会津工 1-0 安積
15:00
福島工セカンド 1-0 磐城桜が丘
10:30 相馬光陽サッカー場
ふたば未来 1-0 相馬
12:30
二本松工 0-0 小高産業技術
14:30
帝京安積セカンド 3-3 磐城
5月1日(水) 11:00 広野町サッカー場
磐城 2-0 福島工セカンド
10:30 相馬光陽サッカー場
相馬 3-2 磐城桜が丘
12:30
安積 3-0 小高産業技術
12:00 会津総合
ふたば未来 3-0 会津工
14:00
帝京安積セカンド 3-0 二本松工
5月5日(日) 13:30 会津総合
小高産業技術 3-1 会津工
11:00 相馬光陽サッカー場
磐城 5-0 相馬
11:00 広野町サッカー場
ふたば未来 5-2 磐城桜が丘
5月6日(月) 11:00 飯舘
福島工セカンド 0-0 二本松工
13:00
帝京安積セカンド 1-0 安積
6月8日(土) 10:30 相馬光陽サッカー場
ふたば未来 3-0 小高産業技術
12:30
帝京安積セカンド 2-0 会津工
14:30
相馬 0-0 二本松工
12:30 新舞子
磐城桜が丘 2-1 磐城
14:30
安積 3-2 福島工セカンド
6月15日(土) 13:00 十六沼公園
福島工セカンド 4-1 会津工
11:00 相馬光陽サッカー場
安積 3-0 相馬
13:00
帝京安積セカンド 3-0 小高産業技術
10:30 広野町サッカー場
ふたば未来 3-3 磐城
12:30
磐城桜が丘 0-0 二本松工
6月29日(土) 15:30 十六沼公園
福島工セカンド 2-1 小高産業技術
13:00 鳥見山
ふたば未来 0-0 帝京安積セカンド
13:00 西部サッカー場
安積 5-2 磐城桜が丘
12:00 会津総合
磐城 2-0 二本松工
14:00
会津工 1-1 相馬
10 7月6日(土) 15:30 十六沼公園
帝京安積セカンド 2-0 福島工セカンド
11:00 広野町サッカー場
小高産業技術 2-1 相馬
13:00
ふたば未来 6-0 二本松工
11:00 福島空港公園
安積 6-0 磐城
13:00
磐城桜が丘 2-0 会津工
11 7月13日(土) 13:00 熱海
安積 7-0 二本松工
15:00
磐城 3-3 会津工
10:30 広野町サッカー場
ふたば未来 3-2 福島工セカンド
12:30
帝京安積セカンド 1-1 相馬
14:30
小高産業技術 3-2 磐城桜が丘
12 7月15日(月) 13:30 熱海
帝京安積セカンド 2-1 磐城桜が丘
11:00 西部サッカー場
会津工 2-1 二本松工
13:00
安積 3-1 ふたば未来
11:00 相馬光陽サッカー場
磐城 3-0 小高産業技術
13:00
福島工セカンド 2-1 相馬
13 7月20日(土) 10:00 広野町サッカー場
ふたば未来 4-0 相馬
12:00
安積 2-0 会津工
14:00
帝京安積セカンド 3-0 磐城
11:00 飯舘
小高産業技術 2-1 二本松工
13:00
福島工セカンド 4-0 磐城桜が丘
14 8月24日(土) 13:30 福島空港公園
福島工セカンド 6-4 磐城
13:00 鳥見山
安積 4-1 小高産業技術
12:30 尚志高
帝京安積セカンド 3-0 二本松工
11:00 相馬光陽サッカー場
磐城桜が丘 2-0 相馬
13:00
ふたば未来 6-0 会津工
15 8月31日(土) 13:00 鳥見山
小高産業技術 1-0 会津工
11:00 相馬光陽サッカー場
磐城 2-1 相馬
13:00
ふたば未来 10-0 磐城桜が丘
11:00 熱海
帝京安積セカンド 2-0 安積
13:00
二本松工 3-1 福島工セカンド
16 9月7日(土) 13:00 新舞子
磐城桜が丘 2-2 磐城
11:00 相馬光陽サッカー場
ふたば未来 4-0 小高産業技術
13:00
相馬 4-1 二本松工
11:00 福島空港公園
安積 2-1 福島工セカンド
13:00
帝京安積セカンド 4-0 会津工
17 9月14日(土) 15:30 十六沼公園
帝京安積セカンド 3-1 小高産業技術
10:30 広野町サッカー場
磐城 2-1 ふたば未来
12:30
二本松工 1-0 磐城桜が丘
11:00 会津総合
福島工セカンド 1-0 会津工
13:00
安積 1-0 相馬
18 9月21日(土) 13:30 Jヴィレッジ
磐城 0-0 二本松工
13:30
安積 4-0 磐城桜が丘
13:30
相馬 2-0 会津工
13:30
ふたば未来 1-0 帝京安積セカンド
13:30
福島工セカンド 2-0 小高産業技術

※悪天候や諸事情により、会場や日時が変更になる場合があります。

おすすめPickup!ニュースの『玉手箱』

『晩秋の喜多方路』1088人走る! 蔵のまち喜多方健康マラソン