サッカーF2リーグ 試合日程・結果(2022)

 
月 日時 間会 場対 戦
4月2日(土) 10:30 Jヴィレッジ 学法石川セカンド 2-0 福島工セカンド
4月2日(土) 10:30 Jヴィレッジ 聖光学院セカンド 2-1 相馬
4月2日(土) 10:30 Jヴィレッジ 尚志サード 1-0 磐城
4月2日(土) 10:30 Jヴィレッジ いわきFCUー18 5-0 いわき光洋
4月2日(土) 10:30 Jヴィレッジ 帝京安積サード 3-1 白河
5月22(日)
※日程変更
13:00 相馬光陽サッカー場 相馬 4-0 いわき光洋
4月9日(土) 14:00 いわきFCフィールド いわきFCUー18 8-3 白河
4月9日(土) 16:00 いわきFCフィールド 尚志サード 3-1 福島工セカンド
4月9日(土) 10:30 新舞子フットボール場 帝京安積サード 1-1 磐城
4月9日(土) 12:30 新舞子フットボール場 聖光学院セカンド 2-1 学法石川セカンド
8月5日(金)
※日程変更
13:00 熱海フットボールセンター いわき光洋 1-1 学法石川セカンド
4月16日(土) 10:30 熱海フットボールセンター 白河 2-1 磐城
4月16日(土) 12:30 熱海フットボールセンター 聖光学院セカンド 1-0 尚志サード
4月16日(土) 10:30 相馬光陽サッカー場 いわきFCUー18 4-1 相馬
4月16日(土) 12:30 相馬光陽サッカー場 帝京安積サード 1-1 福島工セカンド
7月13日(水)
※日程変更
13:00 いわきFCフィールド いわきFCUー18 3-0 学法石川セカンド
4月23日(土) 10:30 相馬光陽サッカー場 白河 1-1 相馬
4月23日(土) 12:30 相馬光陽サッカー場 磐城 2-0 福島工セカンド
4月23日(土) 10:30 いいたてスポーツ広場 帝京安積サード 1-0 聖光学院セカンド
7月22日(金)
※日程変更
12:30 尚志高 尚志サード 10-0 いわき光洋
4月29日(金) 13:00 ふたば未来高 いわき光洋 1-0 帝京安積サード
4月29日(金) 10:30 相馬光陽サッカー場 学法石川セカンド 3-0 相馬
4月29日(金) 12:30 相馬光陽サッカー場 福島工セカンド 2-0 白河
7月24日(日)
※日程変更
10:30 いわきFCフィールド いわきFCUー18 1-0 尚志サード
4月29日(金) 12:30 いわきGF多目的 聖光学院セカンド 3-2 磐城
5月3日(火) 13:00 ふたば未来高 尚志サード 5-0 相馬
5月3日(火) 10:30 いわきGF多目的 磐城 1-1 いわき光洋
5月3日(火) 12:30 いわきGF多目的 学法石川セカンド 4-0 白河
5月3日(火) 14:00 いわきFCフィールド いわきFCUー18 3-0 帝京安積サード
5月3日(火) 16:00 いわきFCフィールド 聖光学院セカンド 2-0 福島工セカンド
5月7日(土) 15:00 いわきグリーンフィールド いわきFCUー18 6-0 磐城
5月7日(土) 10:30 いわきGF多目的 福島工セカンド 2-1 いわき光洋
5月7日(土) 12:30 いわきGF多目的 聖光学院セカンド 2-0 白河
5月7日(土) 10:30 相馬光陽サッカー場 帝京安積サード 1-0 相馬
5月22日(日)
※日程変更
12:30 尚志高 尚志サード 1-1 学法石川セカンド
6月11日(土) 13:00 相馬光陽サッカー場 相馬 3-0 磐城
6月11日(土) 10:30 西部サッカー場サブ 尚志サード 4-1 白河
6月11日(土) 12:30 西部サッカー場サブ 学法石川セカンド 2-1 帝京安積サード
6月11日(土) 14:00 いわきFCフィールド いわきFCUー18 8-0 福島工セカンド
6月11日(土) 16:00 いわきFCフィールド いわき光洋 1-0 聖光学院セカンド
6月25日(土) 10:00 尚志高 尚志サード 3-1 帝京安積サード
6月25日(土) 13:00 熱海フットボールセンター 白河 2-0 いわき光洋
6月25日(土) 15:30 十六沼公園 いわきFCUー18 4-0 聖光学院セカンド
6月25日(土) 10:30 新舞子フットボール場 学法石川セカンド 0-0 磐城
6月25日(土) 12:30 新舞子フットボール場 相馬 4-1 福島工セカンド
10 7月2日(土) 13:00 ふたば未来高 いわきFCUー18 8-0 いわき光洋
7月2日(土) 10:30 福島空港公園A 帝京安積サード 3-2 白河
7月2日(土) 12:30 福島空港公園A 尚志サード 6-0 磐城
7月2日(土) 13:00 十六沼公園 聖光学院セカンド 1-1 相馬
7月2日(土) 15:00 十六沼公園 学法石川セカンド 8-1 福島工セカンド
11 7月9日(土) 15:30 十六沼公園 いわき光洋 2-2 相馬
7月9日(土) 14:00 いわきFCフィールド いわきFCU―18 3-0 白河
7月9日(土) 16:00 いわきFCフィールド 帝京安積サード 9-1 磐城
7月9日(土) 13:00 尚志高 尚志サード 5-1 福島工セカンド
7月9日(土) 15:00 尚志高 学法石川セカンド 3-0 聖光学院セカンド
12 7月16日(土) 13:00 熱海フットボールセンター 帝京安積サード 3-0 福島工セカンド
7月16日(土) 10:30 西部サッカー場サブ 白河 4-2 磐城
7月16日(土) 12:30 西部サッカー場サブ 尚志サード 2-0 聖光学院セカンド
7月16日(土) 10:30 新舞子フットボール場 学法石川セカンド 2-0 いわき光洋
7月16日(土) 12:30 新舞子フットボール場 いわきFCUー18 3-0 相馬
13 11月23日(水)
※日程変更
13:00 相馬光陽サッカー場 白河 1-0 相馬
10月2日(日)
※日程変更
10:30 福島空港公園A 聖光学院セカンド 3-0 帝京安積サード
8月20日(土) 12:30 福島空港公園A 磐城 2-1 福島工セカンド
8月20日(土) 10:00 尚志高 尚志サード 9-0 いわき光洋
8月20日(土) 12:00 尚志高 いわきFCUー18 4-0 学法石川セカンド
14 8月27日(土) 12:30 帝京安積高IVY 帝京安積サード 3-1 いわき光洋
9月19日(月)
※日程変更
14:30 帝京安積高IVY 白河 4-1 福島工セカンド
8月27日(土) 13:00 いわきFCフィールド 尚志サード 2-0 いわきFCUー18
8月27日(土) 15:00 いわきFCフィールド 学法石川セカンド 3-2 相馬
8月27日(土) 17:00 いわきFCフィールド 聖光学院セカンド 5-1 磐城
15 9月3日(土) 13:00 ふたば未来高 尚志サード 4-0 相馬
9月3日(土) 10:30 西部サッカー場サブ 学法石川セカンド 5-0 白河
9月3日(土) 12:30 西部サッカー場サブ 聖光学院セカンド 4-0 福島工セカンド
9月3日(土) 13:30 帝京安積高IVY いわきFCUー18 4-1 帝京安積サード
9月28日(水)
※日程変更
15:30 新舞子フットボール場 磐城 1-1 いわき光洋
16 9月10日(土) 13:00 尚志高 尚志サード 4-0 学法石川セカンド
9月10日(土) 13:00 ふたば未来高 聖光学院セカンド 3-1 白河
9月10日(土) 10:30 帝京安積高IVY 帝京安積サード 3-0 相馬
9月10日(土) 14:00 いわきFCフィールド いわきFCUー18 4-0 磐城
9月10日(土) 16:00 いわきFCフィールド いわき光洋 4-1 福島工セカンド
17 9月17日(土) 13:00 ふたば未来高 相馬 5-1 磐城
9月17日(土) 13:30 帝京安積高IVY 学法石川セカンド 0-0 帝京安積サード
9月17日(土) 15:30 帝京安積高IVY 尚志サード 7-0 白河
9月17日(土) 14:00 いわきFCフィールド いわきFCUー18 7-0 福島工セカンド
9月17日(土) 16:00 いわきFCフィールド 聖光学院セカンド 2-0 いわき光洋
18 9月23日(金) 10:30 Jヴィレッジ 学法石川セカンド 3-0 磐城
10月10日(月)
※日程変更
10:30 相馬光陽サッカー場 相馬 2-1 福島工セカンド
9月23日(金) 10:30 Jヴィレッジ 尚志サード 3-3 帝京安積サード
9月23日(金) 10:30 Jヴィレッジ いわきFCUー18 2-1 聖光学院セカンド
11月23日(水)
※日程変更
10:30 相馬光陽サッカー場 いわき光洋 4-2 白河

※悪天候や諸事情により、会場や日時が変更になる場合があります。

おすすめPickup!ニュースの『玉手箱』

いわきFC、90分間圧倒 プレス機能、15位から9位浮上